Новости для поступающих

24.08.2017 Дополнительный прием на исторический факультет  3092

Дополнительный прием на исторический факультет

На основании приказа по МГУ № 968 от 31 июля 2017 года "О проведении дополнительного приема студентов в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2017 году" исторический факультет проводит в августе 2017 года дополнительный прием на места по договорам с оплатой стоимости обучения, оставшиеся вакантными после зачисления по результатам конкурса, для обучения по программам бакалавриата (в том числе по программам второго высшего образования) и программам магистратуры:

Подавать документы и участвовать в конкурсе можно на всех образовательные программы и направления подготовки:

Направление подготовки «История»
  • "История" (очная форма обучения, бакалавриат, первое и второе высшее образование);
  • "История" (очно-заочная форма обучения, бакалавриат, первое и второе высшее образование);
  • "История международных отношений";
  • "Историко-культурный туризм";
  • "Современная история и современный политический процесс";
  • "История" (магистратура, очная форма обучения);
  • "История международных отношений" (магистратура, очная форма обучения).
Направление подготовки "История искусств"
  • "История искусств" (очная форма обучения, первое и второе высшее образование);
  • "История искусств" (очно-заочная форма обучения, первое и второе высшее образование);
  • "История искусств" (магистратура, очная форма обучения).

Прием документов проводится с 24 по 29 августа в часы работы Приемной комиссии исторического факультета в кабинете Е-128 Шуваловского корпуса МГУ по адресу: Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4.

Вступительные испытания состоятся 30 августа.

Календарь абитуриента