Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости для поступающих

04.08.2016 Интервью с деканом исторического факультета МГУ профессором И.И.Тучковым  9319 

Интервью с деканом исторического факультета МГУ профессором И.И.Тучковым

В свежем выпуске газеты "Союз. Беларусь-Россия" (приложение к "Российской газете") декан исторического факультета МГУ доктор искусствоведения, профессор И.И.Тучков рассказал о причинах стабильного интереса к историческому образованию и особенностях обучения на истфаке МГУ:

Без знания основных процессов развития общества, человека, его культуры, искусства невозможно состояться и в других сферах. Классическое образование на историческом факультете МГУ носит фундаментальный характер. Понятно, что не все наши выпускники остаются в науке, и это нормально. Они востребованы в самых разных профессиях. Среди них члены российского правительства, известные политики и общественные деятели, политологи, директора музеев, депутаты, губернаторы, послы, ректоры российских вузов, ведущие журналисты, комментаторы и, разумеется, ученые, преподаватели, учителя. Получив фундаментальное гуманитарное образование, научившись мыслить, грамотно структурировать свои знания, ты уже можешь состояться в любой профессии. Думаю, за этим к нам и идут...

С полным текстом интервью можно познакомиться на сайте "Российской газеты", где размещена электронная версия приложения "Союз. Беларусь-Россия", №752 (28), 2016.


Назад к списку новостей






Календарь абитуриента